LOGIN
  SUCHE
  

DEUTSCHE CHARTS 
AIRPLAY CHARTS 
SUCHE 
REVIEWS 
EUROV. SONG CONTEST 
MUSIC DIRECTORY 
NEUESTE REVIEWS
 
FORUM
TRANCE Tracks gesucht
Suche aktuellen Club Song mit Klavier
Chart-History Singles D-GB-USA mit S...
ABBA Teil 1
!! Suche, Hilfe, Musik & Chart Platz...
40 letzte Themen

 
CHAT
Momentan niemand im Chat.
Bitte logge Dich ein oder melde Dich als neuen User an für den Chat!

 
579 Besucher und 50 Member online
Members: Acooper, Alphabet, BassGuitarSlide, Benigthed, drogida007, eefje93, emalovic, Eniger, entorresokath, fleurie, Fritzef, ginazutterman, grysontje, gudrundewinne, Hannes, heinbloed, Hijinx, hoezie111, Innocent_Eyes, jigsaw7911, jmart, Kirima, louboutinsspike, Mikele158, Moite, nicoherssens, nmr50, nstynen, philoup, Proxje, Quidam, radiosonido, RentnerHD, Rewer, rhayader, ria.kl, Rootje, rpydroryo, ShadowViolin, Skay, SportyJohn, Steffen Hung, taras9911@mail.ua, tom2015, vancouver, Voyager2, wally007, Widmann1, Windfee, yachina

HOMEFORUMKONTAKT

ANNETT LOUISAN
9 Fans
Fans anzeigen

Fan werden

Links
Offizielle Seite  http://www.annettlouisan.de/
Fan Seite  http://www.annettlouisan-fanclub.de
Konzerbericht Schüür 05.11.2006  http://www.hitparade.ch/event_report.asp?id=61
Konzertbericht Kongresshaus 13.02.2008  http://www.hitparade.ch/event_report.asp?id=95
Interview mit Annett Louisan (2005)  http://www.hitparade.ch/interview.asp?id=16
Interview mit Annett Louisan (2008)  http://www.hitparade.ch/interview.asp?id=221


DISCOGRAPHIE ANNETT LOUISAN
Discographie Singles

TitelLabelRelease
Das Spiel10501.11.2004
Das Gefühl10528.02.2005
Das große Erwachen (... und jetzt ...)10503.10.2005
Chancenlos1052005
Eve10506.02.2006
Wer bin ich wirklich10531.03.2006
Torsten Schmidt1052006
Ausgesprochen unausgesprochen1052006
Das alles wär nie passiert10517.08.2007
Was haben wir gesucht?10530.11.2007
Ich liebe dich (Ich ...be dich)10529.02.2008
Drück die 110526.09.2008
Auf dich hab ich gewartet10513.03.2009
Lass uns reden10502.09.2009
Die nächste Liebe meines Lebens1052009
Verschwinde10518.02.2011
Pärchenallergie10502.09.2011
Wenn ich so wär wie Du (Claudia Koreck mit Annett Louisan)Sony2011
Würdest du?1052011
Nimms nicht persönlich1052011
Dein Ding10523.01.2014
Besonders10510.04.2014
Ich trau mich nicht (Annett Louisan & Zac Tenenbaum)[no Label]12.06.2014
Kannst du denn wirklich nur an Fußball denken?Stage20.06.2014
Zu viel Information10519.09.2014
Das Rezept10506.03.2015
Meine KleineColumbia17.05.2016
 
Discographie Alben - Studio

TitelLabelRelease
Bohème10525.10.2004
Unausgesprochen10521.10.2005
Das optimale Leben10531.08.2007
Teilzeithippie10517.10.2008
In meiner Mitte10511.03.2011
Zu viel Information10514.02.2014
Berlin - Kapstadt - PragColumbia13.05.2016
 
Discographie Alben - Live

TitelLabelRelease
Zu viel Information - Live10503.10.2014
 
Discographie Alben - Misc

TitelLabelRelease
Song Poeten.10525.09.2015
 
Discographie Alben - DVD

TitelLabelRelease
Unausgesprochen - Live10503.02.2006
Teilzeithippie Live10502.10.2009
 
SONGS VON ANNETT LOUISAN
Sortierung: Titel | Jahr
2004
Daddy
Das Gefühl
Das Liebeslied
Das Spiel
Der Blender
Der Schöne
Die Dinge
Die Formel
Die Gelegenheit
Die Katze
Die Lüge
Die Trägheit
2005
Ausgesprochen unausgesprochen
B Seite
Beerdigung
Chancenlos
Das große Erwachen (... und jetzt ...)
Der den ich will
Die Lösung
Er gehörte mal mir
Eve
Fettnäpfchenwetthüpfen
Gedacht ich sage nein
Ich bin von Kopf bis Fuß auf Liebe eingestellt
Läuft alles perfekt
Torsten Schmidt
Vielleicht
Was hast Du vor?
Widder wider Willen
Wo ist das Problem?
2006
Wer bin ich wirklich
2007
Das alles wär nie passiert
Das optimale Leben
Der kleine Unterschied
Die ehrliche Haut
Die sein
Die Wahrheit
Dings
Ende Dezember
Er
Gendefekt
Ich liebe dich (Ich ...be dich)
Kleine Zwischenfälle
Kokettier' nicht mit mir (Götz Alsmann mit Annett Louisan)
Mein innerer Schweinehund (Annett Louisan & Die Prinzen)
Rosenkrieg
Unbekümmert
Was haben wir gesucht?
Wenn du dich traust (Annett Louisan & Laith Al-Deen)
Wenn man sich nicht mehr liebt
2008
Auf dich hab ich gewartet
Das schlechte Gewissen
Der Depp
Die nächste Liebe meines Lebens
Die Siezgelegenheit
Drück die 1
Frei wie der Wind
Gedanken lesen
Gekommen um zu sagen
Ich bin dagegen
Ich brauch Stoff
Je später der Abend
Mama will ins Netz
More Than You Should Know (Annett Louisan und Martin Gallop)
Sexy Loverboy
Silver Lady
Teilzeithippie
Wir nicht
2009
Lass uns reden
2010
Der alte Wolf wird langsam grau (Stefan Waggershausen feat. Annett Louisan)
2011
Allein und beisammen
Auf der Jagd nach Mr. Big
Contenance
Ich weiß es längst
In meiner Mitte
Kleiner Augenblick
Liebe war nie unser Problem
Nimms nicht persönlich
Pärchenallergie
Patamm
Schlaf (morgen früh bist du zurück)
Schöner starker Tag
Stell dir vor dass unten oben ist
Und du liebst mich immer noch? (Frank Ramond mit Annett Louisan)
Verschwinde
Von der Liebe
Vorsicht - zerbrechlich
Wenn ich so wär wie Du (Claudia Koreck mit Annett Louisan)
Wenn zwei zueinander passen
Würdest du?
Zweite Chance
2012
Ich brauch Tapetenwechsel
La-le-lu
Ohne Dich (Annett Louisan & Bürger Lars Dietrich)
Vergiss sie, sie hat dich nie geliebt
2014
Alles erledigt
Bei aller Freundschaft
Besame mucho (Los Paraguayos mit Annett Louisan)
Besonders
Bleib bei deiner Freundin
Dann sag ich's ihr halt
Das Nichtgesagte
Das Rezept
Dein Ding
Der Kuss
Die flotte Erna
Du fehlst mir so
Du kriegst sie nie
Einer liebt immer mehr
Ey na du
Herrenabend
Ich trau mich nicht (Annett Louisan & Zac Tenenbaum)
Kannst du denn wirklich nur an Fußball denken?
Papillon
Ronny und Johnny
Spiel Zigeuner
Spiel Zigeuner (Las Dos Guitarras feat. Annett Louisan)
Stars
Warte
Zu viel Information
2015
Leise rieselt der Schnee
2016
Bologna
City Of Gold
Close
Das Modell
Durch den Monsun
Engel
Halt Dich an Deiner Liebe fest
Helden
Meine Kleine
Merci chérie
Nur geträumt
OMG!
Solang' man Träume noch leben kann
Stark
Verdammt lang her
Wie soll ein Mensch das ertragen
2017
Ja oder Nein (Tom Schilling & The Jazz Kids feat. Annett Louisan)
Still (Stephan Eicher / Annett Louisan)
2018
Ordinary Girl

n/a
Frauen lügen nicht
ALBEN VON ANNETT LOUISAN
Berlin - Kapstadt - Prag
Bohème
Das optimale Leben
In meiner Mitte
Song Poeten.
Teilzeithippie
Unausgesprochen
Zu viel Information
Zu viel Information - Live
DVDS VON ANNETT LOUISAN
Teilzeithippie Live
Unausgesprochen - Live
DIE BESTBEWERTETEN SONGS VON ANNETT LOUISAN
Alle Songs mit mindestens 5 Reviews werden für diese Liste gezählt.
TitelReviewsDurchschnitt
Gekommen um zu sagen135
Je später der Abend135
Ende Dezember194.95
Das schlechte Gewissen134.92
In meiner Mitte74.86
Wenn zwei zueinander passen54.8
Ich brauch Stoff94.78
Wenn man sich nicht mehr liebt164.75
Die nächste Liebe meines Lebens84.75
Papillon74.71
DIE BEKANNTESTEN SONGS VON ANNETT LOUISAN
Alle Songs mit mindestens 5 Reviews werden für diese Liste gezählt.
TitelReviewsDurchschnitt
Das Spiel1703.51
Das alles wär nie passiert823.27
Wer bin ich wirklich672.9
Das Gefühl583.98
Drück die 1513.98
Eve424.6
Das große Erwachen (... und jetzt ...)314.35
Das Liebeslied284.68
Die Katze223.95
Er214.62


Copyright © 2018 Hung Medien. Design © 2003-2018 eMedia Jungen. Alle Rechte vorbehalten. Impressum
Page was generated in: 1.48 seconds