LOGIN
  SUCHE
  

DEUTSCHE CHARTS 
AIRPLAY CHARTS 
SUCHE 
REVIEWS 
EUROV. SONG CONTEST 
 
2015 
 
2014 
 
2013 
 
2012 
 
2011 
 
2010 
 
2009 
 
2008 
 
2007 
 
2006 
 
2005 
 
2004 
 
2003 
 
2002 
 
2001 
 
2000 
 
1999 
 
1998 
 
1997 
 
1996 
 
1995 
 
1994 
 
1993 
 
1992 
 
1991 
 
1990 
 
1989 
 
1988 
 
1987 
 
1986 
 
1985 
 
1984 
 
1983 
 
1982 
 
1981 
 
1980 
 
1979 
 
1978 
 
1977 
 
1976 
 
1975 
 
1974 
 
1973 
 
1972 
 
1971 
 
1970 
 
1969 
 
1968 
 
1967 
 
1966 
 
1965 
 
1964 
 
1963 
 
1962 
 
1961 
 
1960 
 
1959 
 
1958 
 
1957 
 
1956 
MUSIC DIRECTORY 
NEUESTE REVIEWS
 
FORUM
!! Suche, Hilfe, Musik & Chart Platz...
Lied mit tanzenden Skeletten im Video
PAT SIMON - KOMPLIMENTE
Digitalisieren von Vinyls
suche ein techno lied
40 letzte Themen

 
CHAT
Momentan niemand im Chat.
Bitte logge Dich ein oder melde Dich als neuen User an für den Chat!

 
529 Besucher und 14 Member online
Members: 392414, actrostom0, benji2, bluezombie, DuWOD, jones4fish, Lillebroar, Martin2018, musicfan, patwed, Steffen Hung, Valerie1987, Werner, zeller45

HOMEFORUMKONTAKT

EUROVISION SONG CONTEST 2018
#LandInterpret
Titel
Musik/TextRev.Ř
Songs Finale (23.05.2015)
1 UkraineMélovin
Under The Ladder
Mélovin
Mike Ryals
383.63
2 SpanienAmaia Romero & Alfred Garcia
Tu canción
Raul Gomez
Sylvia Ruth Santoro
403.12
3 SlowenienLea Sirk
Hvala, ne!
Tomy DeClerque
Lea Sirk
382.84
4 LitauenIeva Zasimauskaitė
When We're Old
Vytautas Bikus
414.07
5 ÖsterreichCesár Sampson
Nobody But You
Joacim Persson
Johan Alkenäs
Sebastian Arman
Borislav Milanov
Cesár Sampson
614.28
6 EstlandElina Nechayeva
La forza
Mihkel Mattisen
Timo Vendt
Ksenia Kuchukova
Elina Nechayeva
463.7
7 NorwegenAlexander Rybak
That's How You Write A Song
Alexander Rybak
573.32
8 PortugalCláudia Pascoal
O jardim
Isaura
363.89
9 GrossbritannienSuRie
Storm
Sean Hargreaves
Nicole Blair
Gil Lewis
453.47
10 SerbienSanja Ilić & Balkanika
Nova deca
Danica Krstajic
Aleksandar Sanja Ilić
Tatjana Karajanov Ilić
393.08
11 DeutschlandMichael Schulte
You Let Me Walk Alone
Michael Schulte
Thomas Stengaard
Nisse Ingwersen
Katharina Müller
764.03
12 AlbanienEugent Bushpepa
Mall
Eugent Bushpepa
413.63
13 FrankreichMadame Monsieur
Mercy
Medeline
Jean-Karl Lucas
Émilie Sattonet
514.53
14 TschechienMikolas Josef
Lie To Me
Mikolas Josef
583.52
15 DänemarkRasmussen
Higher Ground
Niclas Arn
Karl Eurén
493.98
16 Jessica Mauboy
We Got Love
Jessica Mauboy
Anthony Egizii
David Musumeci
523.77
17 FinnlandSaara Aalto
Monsters
Joy Deb
Linnea Deb
Ki Fitzgerald
Saara Aalto
514.2
18 BulgarienEquinox [BG]
Bones
Joacim Persson
Borislav Milanov
Dag Lundberg
Brandon Treyshun Campbell
373.92
19 MoldawienDoReDos
My Lucky Day
John Ballard
Philip Kirkorov
463.57
20 SchwedenBenjamin Ingrosso
Dance You Off
Louis Schoorl
Mag
Benjamin Ingrosso
K Nita
573.33
21 UngarnAWS
Viszlát nyár!
Dániel Kökényes
Bence Brucker
Áron Veress
Soma Schiszler
Örs Siklósi
432.93
22 IsraelNetta
Toy
Doron Medalie
Stav Beger
913
23 NiederlandeWaylon
Outlaw In 'Em
Jim Beavers
Waylon [NL]
Ilya Toshinskiy
573.88
24 IrlandRyan O'Shaughnessy
Together
Laura Elizabeth Hughes
Ryan O'Shaughnessy
Mark Caplice
383.39
25 ZypernEleni Foureira
Fuego
Alex Papaconstantinou
Geraldo Sandell
Viktor Svensson
Anderz Wrethov
Didrick
673.97
26 ItalienErmal Meta & Fabrizio Moro
Non mi avete fatto niente
Fabrizio Moro
Andrea Febo
Ermal Meta
453.87
Songs 1. Halbfinale (19.05.2012)
1 AserbeidschanAisel
X My Heart
Dimitris Kontopoulos
Sandra Bjurman
313.65
2 IslandAri Ólafsson
Our Choice
Thorunn Clausen
333.21
3 AlbanienEugent Bushpepa
Mall
Eugent Bushpepa
413.63
4 BelgienSennek
A Matter Of Time
Alex Callier
Laura Groeseneken
Maxime Tribčche
433.91
5 TschechienMikolas Josef
Lie To Me
Mikolas Josef
583.52
6 LitauenIeva Zasimauskaitė
When We're Old
Vytautas Bikus
414.07
7 IsraelNetta
Toy
Doron Medalie
Stav Beger
913
8 WeissrusslandAlekseev
Forever
Yevgeny Matyushenko
Kyrylo Pawlow
343.35
9 EstlandElina Nechayeva
La forza
Mihkel Mattisen
Timo Vendt
Ksenia Kuchukova
Elina Nechayeva
463.7
10 BulgarienEquinox [BG]
Bones
Joacim Persson
Borislav Milanov
Dag Lundberg
Brandon Treyshun Campbell
373.92
11 MazedonienEye Cue
Lost And Found
Darko Dimitrov
Bojan Trajkovski
313.84
12 KroatienFranka
Crazy
Branimir Mihaljević
Franka Batelić
323.22
13 ÖsterreichCesár Sampson
Nobody But You
Joacim Persson
Johan Alkenäs
Sebastian Arman
Borislav Milanov
Cesár Sampson
614.28
14 GriechenlandYianna Terzi
Oniro mou
Aris Kalimeris
Dimitris Stamatiou
Michalis Papathanasiou
Yianna Terzi
354.09
15 FinnlandSaara Aalto
Monsters
Joy Deb
Linnea Deb
Ki Fitzgerald
Saara Aalto
514.2
16 ArmenienSevak Khanagyan
Qami
Sevak Khanagyan
Anna Danielyan
Victoria Maloyan
293.52
17 SchweizZiBBZ
Stones
Corinne Gfeller
Laurell Barker
Stefan Gfeller
413.61
18 IrlandRyan O'Shaughnessy
Together
Laura Elizabeth Hughes
Ryan O'Shaughnessy
Mark Caplice
383.39
19 ZypernEleni Foureira
Fuego
Alex Papaconstantinou
Geraldo Sandell
Viktor Svensson
Anderz Wrethov
Didrick
673.97
Songs 2. Halbfinale (21.05.2015)
1 NorwegenAlexander Rybak
That's How You Write A Song
Alexander Rybak
573.32
2 RumänienThe Humans [RO]
Goodbye
Alexandru Matei
Alin Neagoe
Cristina Caramarcu
303.57
3 SerbienSanja Ilić & Balkanika
Nova deca
Danica Krstajic
Aleksandar Sanja Ilić
Tatjana Karajanov Ilić
393.08
4 San MarinoJessika feat. Jenifer Brening
Who We Are
Christof Straub
Stefan Moessle
Zoë Straub
Mathias Strasser
Jenifer Brening
252.48
5 DänemarkRasmussen
Higher Ground
Niclas Arn
Karl Eurén
493.98
6 RusslandJulia Samoylova
I Won't Break
Leonid Gutkin
Arie Burshtein
Netta Namrodi
313.13
7 MoldawienDoReDos
My Lucky Day
John Ballard
Philip Kirkorov
463.57
8 NiederlandeWaylon
Outlaw In 'Em
Jim Beavers
Waylon [NL]
Ilya Toshinskiy
573.88
9 Jessica Mauboy
We Got Love
Jessica Mauboy
Anthony Egizii
David Musumeci
523.77
10 GeorgienEthno Jazz Band Iriao
For You
Irina Sanikidze
Davit Malazonia
Mikheil Mdinaradze
313.13
11 PolenGromee feat. Lukas Meijer
Light Me Up
Christian Rabb
Mahan Moin
Andrzej Gromala
Lukas Meijer
273.26
12 MaltaChristabelle
Taboo
Thomas G:son
Johnny Sanchez
Muxu
Christabelle [MT]
333.3
13 UngarnAWS
Viszlát nyár!
Dániel Kökényes
Bence Brucker
Áron Veress
Soma Schiszler
Örs Siklósi
432.93
14 LettlandLaura Rizzotto
Funny Girl
Laura Rizzotto
293.38
15 SchwedenBenjamin Ingrosso
Dance You Off
Louis Schoorl
Mag
Benjamin Ingrosso
K Nita
573.33
16 MontenegroVanja Radovanović
Inje
Vanja Radovanović
283.39
17 SlowenienLea Sirk
Hvala, ne!
Tomy DeClerque
Lea Sirk
382.84
18 UkraineMélovin
Under The Ladder
Mélovin
Mike Ryals
383.63


Copyright © 2018 Hung Medien. Design © 2003-2018 eMedia Jungen. Alle Rechte vorbehalten. Impressum
Page was generated in: 0.17 seconds