LOGIN
Registrieren
Passwort speichern
SUCHE
Singles
Alben
Forum
DEUTSCHE CHARTS
AIRPLAY CHARTS
SUCHE
REVIEWS
EUROV. SONG CONTEST
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
MUSIC DIRECTORY
NEUESTE REVIEWS
Sia and Kylie
Dance Alone (S)
Leonard
Lass mich laufen, wie ich laufe (S)
Heino
Finger im Po-Mexiko! Paris - Athen - auf Wiedersehen (S)
Wind
Fly With The Wind (Flieg mit mir) (S)
Nik Kershaw
Dancing Girls (S)
168 Reviews heute
5735274 Reviews total
50 letzte Reviews
FORUM
Mit wie viel Jahren hattet ihr euren...
HipHop Song mit Glockenspiel
UK Singles Jahrescharts
techno lied gesucht
Airplaycharts Teil 2 ab Okt.92
40 letzte Themen
CHAT
Momentan niemand im Chat.
Bitte logge Dich ein oder
melde Dich als neuen User an
für den Chat!
Besucher und 13 Member online
Members: 392414, actrostom0, Andy2, charlyb, Hijinx, janhaas75, Kamala, meikel731, otterobb, remy, Steffen Hung, sushi97, Voyager2
HOME
FORUM
KONTAKT
EUROVISION SONG CONTEST 2010
#
Land
Interpret
Titel
Musik/Text
Punkte
HF
P.
Rev.
Ø
1
Deutschland
Lena Meyer-Landrut
Satellite
John Gordon
Julie Frost
246
391
3.52
2
Türkei
maNga
We Could Be The Same
maNga
Evren Özdemir
Fiona Movery Akıncı
170
1
118
104
3.91
3
Rumänien
Paula & Ovi
Playing With Fire
Ovidiu Cernăuţeanu
162
4
104
93
4.2
4
Dänemark
Chanée & N'Evergreen
In A Moment Like This
Henrik Sethsson
Thomas G:son
Erik Bernholm
149
5
101
96
3.8
5
Aserbeidschan
Safura
Drip Drop
Anders Bagge
Stefan Örn
Sandra Bjurman
145
2
113
118
4.31
6
Belgien
Tom Dice
Me And My Guitar
Jeroen Swinnen
Tom Dice
Ashley Hicklin
143
1
167
128
3.91
7
Armenien
Eva Rivas
Apricot Stone
Karen Kavaleryan
Armen Martirosyan
141
6
83
85
4.15
8
Griechenland
Giorgos Alkeos & Friends
Opa [2010]
Giorgos Alkaios
Giannis Antoniou
140
2
133
84
3.54
9
Georgien
Sofia Nizharadze
Shine
Harry Sommerdahl
Christian Leuzzi
Hanne Sørvaag
136
3
106
68
3.91
10
Ukraine
Alyosha
Sweet People
Olena Kucher
Borys Kukoba
Vadim Lisitsa
108
7
77
78
3.29
11
Russland
Peter Nalitch & Friends
Lost And Forgotten
Peter Nalitch
90
7
74
76
2.49
12
Frankreich
Jessy Matador
Allez ola olé
Hugues Ducamin
Jacques Ballue
82
141
3.91
13
Serbien
Milan Stanković
Ovo je Balkan
Ljiljana Jorgovanović
Marina Tucaković
Goran Bregović
72
5
79
87
3.29
14
Israel
Harel Skaat
Milim
Tomer Adaddi
Noam Horev
71
8
71
78
3.44
15
Spanien
Daniel Diges
Algo pequeñito
Alberto Collado
Daniel Diges
Luis Miguel de la Varga
Jesús Cañadilla
68
77
3.56
16
Albanien
Juliana Pasha
It's All About You
Ardit Gjebrea
Pirro Cako
62
6
76
73
3.9
17
Bosnien und Herzegowina
Vukašin Brajić
Thunder And Lightning
Edin-Dino Šaran
51
8
59
52
3.13
18
Portugal
Filipa
Há dias assim
Augusto Madureira
43
4
89
75
3.39
19
Island
Hera Björk
Je ne sais quoi
Örlygur Smári
Hera Björk
41
3
123
115
4.7
20
Norwegen
Didrik Solli-Tangen
My Heart Is Yours
Fredrik Kempe
Hanne Sørvaag
35
85
3.61
21
Zypern
Jon Lilygreen & The Islanders
Life Looks Better In Spring
Nasos Lambrianides
Melis Konstantinou
27
10
67
68
3.22
22
Moldawien
SunStroke Project & Olia Tira
Run Away
Anton Ragoza
Sergey Stepanov
Alina Galetskaya
27
10
52
86
4.12
23
Irland
Niamh Kavanagh
It's For You
Lina Eriksson
Niall Mooney
Jonas Gladnikoff
Mårten Eriksson
25
9
67
81
4.14
24
Weissrussland
3+2
Butterflies
Maxim Fadeev
Malka Chaplin
18
9
59
67
2.88
25
Grossbritannien
Josh Dubovie
That Sounds Good To Me
Mike Stock
Pete Waterman
Steve Crosby
10
99
3.04
Schweden
Anna Bergendahl
This Is My Life
Bobby Ljunggren
Kristian Lagerström
11
62
83
4.24
Finnland
Kuunkuiskaajat
Työlki ellää
Timo Kiiskinen
11
49
61
3.87
Malta
Thea Garrett
My Dream
Sunny Aquilina
Jason Paul Cassar
12
45
57
3.32
Litauen
InCulto
Eastern European Funk
InCulto
12
44
55
3.02
Polen
Marcin Mroziński
Legenda
Marcin Mroziński
Marcin Nierubiec
13
44
50
2.32
Kroatien
Feminnem
Lako je sve
Branimir Mihaljević
Neda Parmać
Pamela Ramljak
13
33
61
4.13
Estland
Malcolm Lincoln
Siren
Robin Juhkental
14
39
60
3.08
Niederlande
Sieneke
Ik ben verliefd (Sha-la-lie)
Pierre Kartner
14
29
134
3.26
Mazedonien
Gjoko
Jas ja imam silata
Kristijan Gabroski
15
37
53
3.28
Bulgarien
Miroslaw "Miro" Kostadinov
Angel si ti
Miroslav Kostadinov
Mihail Mihailov
15
19
62
3.65
Slowakei
Kristína
Horehronie
Kamil Peteraj
Martin Kavulič
16
24
69
4.33
Slowenien
Ansambel Žlindra & Kalamari
Narodnozabavni rock
Marino Legović
Leon Oblak
16
6
61
2.57
Lettland
Aisha
What For? (Only Mr. God Knows Why)
Guntars Racs
Janis Lüsens
17
11
58
3.4
Schweiz
Michael von der Heide
Il pleut de l'or
Heike Kospach
Michael von der Heide
Pele Loriano
André Grüter
17
2
104
3.38
#
1. Halbfinale
Punkte
2. Halbfinale
Punkte
1
Belgien
167
Türkei
118
2
Griechenland
133
Aserbeidschan
113
3
Island
123
Georgien
106
4
Portugal
89
Rumänien
104
5
Serbien
79
Dänemark
101
6
Albanien
76
Armenien
83
7
Russland
74
Ukraine
77
8
Bosnien und Herzegowina
59
Israel
71
9
Weissrussland
59
Irland
67
10
Moldawien
52
Zypern
67
11
Finnland
49
Schweden
62
12
Malta
45
Litauen
44
13
Polen
44
Kroatien
33
14
Estland
39
Niederlande
29
15
Mazedonien
37
Bulgarien
19
16
Slowakei
24
Slowenien
6
17
Lettland
11
Schweiz
2
Copyright © 2024 Hung Medien. Design © 2003-2024 eMedia Jungen. Alle Rechte vorbehalten.
Impressum
weitere Länder
Australien
Belgien
Dänemark
Finnland
Frankreich
Italien
Niederlande
Neuseeland
Norwegen
Österreich
Portugal
Schweden
Schweiz
Spanien
------------
Grossbritannien
Irland
Page was generated in: 0.64 seconds